Argenterie Bijoux Mobilier Objets d'Art & Tableaux

Mercredi 24 Octobre 2018 à 09h30

Lot 389

FONTANAROSA Lucien Joseph (1912-1975)

Venise La Salute aux voiliers, huile sur toile signée en bas à droite.
104 x 162 cm
Etiquette du Palais de la Méditerranée à Nice, Exposition 1973, n°102, signée, titrée "Venise la Salute aux voiliers" et datée 1971, provenance : Atelier". Etiquette d'expédition de l'Atelier de l'artiste Paris XVIIe.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 600 €