ARGENTERIE BIJOUX MOBILIER OBJETS D'ART & TABLEAUX

Mercredi 28 Mars 2018 à 11h30

Lot 511

FRIESZ Émile Othon (1879 - 1949)
Le port de Toulon -...

Le port de Toulon - Huile sur toile, signée en bas à gauche
38 x 46 cm
Experts : Mme Agnès SEVESTRE-BARBE & M. Amaury de LOUVENCOURT
8, rue Drouot 75 009 PARIS
+ 33 1 53 96 06 57

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 6 400 €