Belles enchères - Horlogerie et montres

Adjugé : 5 100 €
Adjugé : 4 600 €
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 000 €
Pendule Louis XV en bronze doré sur socle rocaille, mouvement de BALTHAZARD à Paris. H. 57 cm.
Adjugé : 1 700 €
Pendule en bronze doré « L'Amour aveugle » XIXe. 39 x 26 x 10,5 cm
Adjugé : 1 700 €
Adjugé : 1 680 €
Adjugé : 1 500 €
Pendule religieuse en écaille et bronze doré, mouvement de COUPPE à Paris. XVIIIe siècle. H. 52 cm
Adjugé : 1 450 €
Adjugé : 1 450 €
Adjugé : 1 300 €
Adjugé : 1 120 €
Adjugé : 1 100 €
ROLEX, montre bracelet de femme modèle Oyster Lady Datejust or et acier, avec maillon. Avec garanties. Ayant subi un incendie.
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 1 000 €
Adjugé : 1 000 €
Montre bracelet de femme en or gris et brillants, boitier rond entouré de deux lignes de brillants, cadran marqué Alex Huning Genève. 46.7 g tel
Adjugé : 980 €
Adjugé : 950 €
Pendule en bronze doré et mat XIXe base dorée surmontée de personnages à l'antique. 53 x 40 x 15 cm
Adjugé : 900 €
Adjugé : 870 €
HERMES, montre bracelet modèle Tandem, en acier et bracelet cuir. (légères rayures)
Adjugé : 780 €
Montre bracelet de femme en or gris 18K (750), cadran ovale marqué Gerka, entouré de brillants. Poids brut : 40,4 g
Adjugé : 780 €
Montre de gousset en or jaune, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains, cadran des secondes à six heures. Poids brut : 88 g
Adjugé : 750 €
Montre bracelet de femme en or jaune, cadran rond marqué BRUSSAUT. Poids brut : 39,2 g
Adjugé : 750 €
Adjugé : 730 €
Adjugé : 720 €
Montre bracelet de femme en or blanc, cadran rond marqué BLANCPAIN entouré de seize diamants. Poids brut : 34,6 g / L. 17 cm
Adjugé : 700 €
Adjugé : 700 €
Pendule en bronze mat et doré "L'Amour à la lyre" H. 46,5 cm - L. 28 cm - l. 13,5 (manque le balancier)
Adjugé : 680 €
Adjugé : 650 €
Adjugé : 600 €
Adjugé : 590 €
Adjugé : 570 €
Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc marqué "Chronomètre Ernest Magnin Besançon" - 75.9 g tel
Adjugé : 550 €
Montre bracelet en or gris cadran entouré de roses. 30,7 g tel
Adjugé : 540 €
Adjugé : 530 €
Adjugé : 520 €
Adjugé : 500 €
FLAMOR, montre bracelet de dame en or jaune 18K (750), boîtier rectangulaire, cadran marqué. Poids brut : 26, 4 g (cadran sale)
Adjugé : 500 €
Pendule en bronze doré XIXe, Allégorie de la Marine, mouvement à fil. 50 x 32 x 12 cm
Adjugé : 500 €
Petit cartel en bronze doré, cadran rond émaillé blanc signé Charles Voisin Hger du Roy à PARIS. H. 45 cm
Adjugé : 500 €
Montre bracelet de femme en or jaune 18K (750), cadran rond marqué Eterna Matic, avec breloque Tour Eiffel. Poids brut : 28,8 g
Adjugé : 500 €
Montre de gousset, boitier en or, index des heures chiffres romains et arabes, cadran des secondes à six heures. Poids brut : 80,8 g
Adjugé : 490 €
BULOVA, montre bracelet de dame en or jaune 18K (750), boîtier ovale numéroté, cadran marqué, index des heures bâtons. Poids brut : 25,1 g
Adjugé : 470 €