Belles enchères - Tapis Tapisseries

Adjugé : 12 300 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 300 €
Tapisserie d'Aubusson, Aigle et sa proie sur fond d'un village. Doublée. 300 x 180 cm (restaurations d'usage)
Adjugé : 1 700 €
Paysage à l'oiseau, verdure d'Aubusson - 210 x 210 cm (non doublée)
Adjugé : 800 €
Tapis d'Aubusson - 350 x 300 cm (reprises par endroits voir photos)
Adjugé : 400 €
Grand tapis en laine à fond bleu et rouge à motif de lambrequins, oiseaux branchés et fleurs. 400 x 300 cm
Adjugé : 400 €
Grand tapis en laine à motif géométrique à dominante marron et bleu. 250 x 360 cm
Adjugé : 380 €
Tapis rectangulaire en laine à motifs géométriques à dominante rouge et bleue. 205 x 280 cm
Adjugé : 300 €
Tapis rectangulaire à motif floral, polychrome. 320 x 154 cm (usé)
Adjugé : 270 €
Tapis en laine à décor de fleurs, bordure bleu. 350 x 250 cm
Adjugé : 250 €
Le Renard et la Cigogne, tapisserie rectangulaire cousue sur une toile bleue formant portière. 146 x 96 cm (dimensions tapisserie)
Adjugé : 250 €
Adjugé : 250 €
Tapis à fond rouge à décor de rectangles. 270 x 200 cm
Adjugé : 210 €
Tapis à fond rouge - 370 x 290 cm
Adjugé : 200 €
Tapis en laine à réserve bleue - 200 x 340 cm
Adjugé : 160 €
Tapis à rosaces à fond crème dominante bleue - 200 x 320 cm
Adjugé : 150 €
Tapis à décor de rosaces à fond crème - 210 x 320 cm
Adjugé : 150 €
Tapis galerie en laine à fond jaune à décor de sept losanges et oiseaux - 300 x 80 cm
Adjugé : 150 €
Tapis à motif floral dans les tons bleus. 225 x 155 cm
Adjugé : 140 €
Tapis à motifs géométriques rouge et crème. 200 x 150 cm
Adjugé : 120 €
Tapis à décor Extreme Orient à décor de rosace et motifs floraux sur fond bleu - 162 x 75 cm (tâché)
Adjugé : 100 €
Tapis à décor Extreme Orient à décor de rosace et motifs floraux sur fond bleu - 128 x 66 cm
Adjugé : 100 €
Grand tapis en laine à décor de rosaces, arabesques, et encadrements floraux sur fond orangé et frise bleue. 355 x 260 cm (en l'état cf. photos)
Adjugé : 100 €
Tapis en laine à losanges rouge et crème sur fond bleu. 160 x 115 cm
Adjugé : 100 €
Tapis bleu et brodure rouge - 240 x 160 cm (tâches)
Adjugé : 100 €
Tapis à poils longs gris et orange - 250 x 180 cm
Adjugé : 100 €
Tapis en laine à fond rouge à motifs géométriques - 133 x 213 cm (usures)
Adjugé : 100 €
Tapis en laine à dominante rose - 170 x 100 cm
Adjugé : 100 €
Tapis en laine à fond crème, à décor géomtrique dans les tons rouges. 330 x 200 cm
Adjugé : 100 €
Tapis rectangulaire à motif floral, à dominante bleu. 118 x 185 cm (usé)
Adjugé : 100 €
Tapis en laine mélangé à décor d'une arcade au panier fleuri 200 x 120 cm
Adjugé : 100 €
Tapis à décor Extreme Orient à décor de vases fleuris sur fond bleu - 128 x 66 cm
Adjugé : 95 €
Tapis rectangulaire en laine à motifs géométriques polychrome. 150 x 100 cm
Adjugé : 90 €
Tapis à poils longs rouge orangé - 200 x 145 cm
Adjugé : 80 €
Tapis en laine à dominante gris - 170 x 100 cm
Adjugé : 80 €
Tapis en laine à motif géométrique, à dominante rose et violet. 190 x 122 cm
Adjugé : 80 €
Petit tapis rectangulaire, de prière en laine à motifs géométriques à fond bleu. 100 x 58 cm
Adjugé : 70 €
Tapis rectangulaire en laine à motifs géométriques, floraux et d'animaux, polychrome. 150 x 105 cm
Adjugé : 70 €
Tapis en laine à dominante bleu-gris à décor géométrique - 80 x 130 cm
Adjugé : 50 €
Tapis en laine à dominante rouge sur fond bleu à décor de cavaliers - 110 x 165 cm
Adjugé : 50 €
Petit tapis rectangulaire, de prière en laine à motif floral à fond bleu marine et crème. 115 x 79 cm
Adjugé : 50 €
Petit tapis rectangulaire, de prière en laine à motif floral à dominante rose et bleu. 110 x 63 cm
Adjugé : 30 €