Belles enchères - Collections - Curiosités

Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 14 mai 1969 numéroté 167 121 - 996,1 g
Adjugé : 35 950 €
1 lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 25 avril 1974 numéroté 493 896 - 997 g
Adjugé : 31 350 €
Lingot en or n° 120884 - 996, 4 g avec bulletin d'essai émis le 25 novembre 1967
Adjugé : 31 200 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 102585 258408 - 995,4 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 18 juin 1965 numéroté 569913 - 997 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 septembre 1973 numéroté 267936 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 10 septembre 1973 numéroté 268451 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 95342 258409 - 999,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 1 décembre 1967 numéroté 765 870 - 996 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 532 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 535 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 juillet 1973 numéroté 260 048 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 06 août 1975 numéroté 331 358 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 8 décembre 1967 numéroté 782 502 - 996,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 21 mars 1968 numéroté 613 279 - 996,9 g
Adjugé : 30 950 €
Adjugé : 22 500 €
Banania : plaque émaillée thermomètre sur fond jaune, personnage en haut, marque en bas. De chez Ferro émail 10 avenue Gde Armée. Ht. 115 cm.
Adjugé : 7 900 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,8 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,5 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,6 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,7 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,7 g
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,5 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,6 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 750 €
Adjugé : 4 200 €
Adjugé : 4 200 €
23 pièces de 20 francs or Coq de Chaplain : 1908 (x5) / 1909 (x4) / 1911 (x2) / 1913 (x6) / 1914 (x6) - 148, 4 g
Adjugé : 4 160 €
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 4 000 €
22 pièces de 20 Francs or Coq de Chaplain : 1913 (x12) et 1914 (x10) - 141,9 g
Adjugé : 3 990 €
4 pièces en or de 20 dollars Liberté 1904 - 133,7 g
Adjugé : 3 930 €
4 pièces en or de 20 dollars Liberté 1899 (2 ex.) / 1901 / 1904 - 133,7 g
Adjugé : 3 930 €
4 pièces en or de 20 dollars Liberté 1893/ 1894 / 1895 / 1888 - 133,7 g
Adjugé : 3 930 €
NETOL Autobrillante - thermomètre fond bleu - 120 x 28 cm.
Adjugé : 3 900 €
Adjugé : 3 800 €
21 pièces de 20 Francs or Coq de Chaplain : 1912 (x2) et 1913 (x19) - 135,6 g
Adjugé : 3 790 €
Cinzano, plaque émaillée thermomètre fond blanc, lettres jaune ; logo "Femme sur un cheval". Ht. 65 cm.
Adjugé : 3 700 €
4 pièces de 20 dollars en or 1897 / 1904 / 1906 / 1907 - 133,7 g
Adjugé : 3 700 €
Adjugé : 3 670 €
20 pièces de 20 Francs or Coq de Chaplain : 1912 (x18) et 1913 (x2) - 129,1 g
Adjugé : 3 630 €