Alexeï BLANCHY | Eric LACOMBE

Commissaires-Priseurs Associés

Belles enchères - Collections - Curiosités

* Lingot avec bulletin d'essai émis le 20 août 1981 - n° 724 288 - 996,6 g
Adjugé : 43 600 €
* Lingot avec bulletin d'essai émis le 20 août 1981 - n° 724 287 - 996,6 g
Adjugé : 43 600 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 14 mai 1969 numéroté 167 121 - 996,1 g
Adjugé : 35 950 €
1 lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 25 avril 1974 numéroté 493 896 - 997 g
Adjugé : 31 350 €
Lingot en or n° 120884 - 996, 4 g avec bulletin d'essai émis le 25 novembre 1967
Adjugé : 31 200 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 102585 258408 - 995,4 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 18 juin 1965 numéroté 569913 - 997 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 septembre 1973 numéroté 267936 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 10 septembre 1973 numéroté 268451 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 95342 258409 - 999,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 1 décembre 1967 numéroté 765 870 - 996 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 532 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 535 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 juillet 1973 numéroté 260 048 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 06 août 1975 numéroté 331 358 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 8 décembre 1967 numéroté 782 502 - 996,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 21 mars 1968 numéroté 613 279 - 996,9 g
Adjugé : 30 950 €
Adjugé : 22 500 €
50 pièces de 20 francs or - 323,15 g
Adjugé : 12 180 €
50 pièces de 20 francs or dont une Leopold II, roi des belges et une de 8 forint Franz Joseph - 321,6 g
Adjugé : 12 100 €
50 pièces de 20 francs - 323,14 g
Adjugé : 12 080 €
50 pièces de 20 francs or - 323,16 g
Adjugé : 12 000 €
50 pièces de 20 francs or - 323,17 g
Adjugé : 11 990 €
50 pièces de 20 francs or - 323,08 g
Adjugé : 11 990 €
Adjugé : 11 980 €
35 pièces de 20 francs or - sous scellé BNC datant 20.09.90 - 234 g
Adjugé : 8 380 €
Banania : plaque émaillée thermomètre sur fond jaune, personnage en haut, marque en bas. De chez Ferro émail 10 avenue Gde Armée. Ht. 115 cm.
Adjugé : 7 900 €
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.72 g
Adjugé : 7 670 €
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.71 g
Adjugé : 7 660 €
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.55 g
Adjugé : 7 660 €
Quatre pièces de 20 dollars en or Liberté 1865 / 1882 / 1898 / 1899 - 133.8 g
Adjugé : 5 300 €
Neuf pièces de 10 dollars en or Liberté 1893 / 1901 / 1907 (x2) et Indien 1909 (x2) / 1910 / 1913 /1926. 150.5 g
Adjugé : 5 150 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,8 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,5 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,6 g
Adjugé : 4 760 €
Quatre pièces en or de 50 pesos - 166,7 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,7 g
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,5 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
4 pièces en or de 50 pesos 1947 - 166,6 g
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 760 €
Adjugé : 4 750 €
Trois pièces de 50 pesos en or - 125.1 g
Adjugé : 4 600 €