Belles enchères - Bijoux

Solitaire monture en platine sertie d'un brillant demi-taille ancienne d'environ 10,10 ct.
Adjugé : 72 000 €
Adjugé : 35 000 €
Adjugé : 30 200 €
Diamant sur papier - 3.18 ct de couleur F, de pureté VS2, fluorescence aucune. Certificat LFG.
Adjugé : 23 500 €
Adjugé : 22 000 €
Adjugé : 21 000 €
Bague Vous et Moi, monture en or blanc sertie deux brillants de taille moderne : 2 ct et 2,22 ct
Adjugé : 17 100 €
Adjugé : 16 000 €
Adjugé : 15 000 €
Solitaire en or blanc serti d'un brillant taille ancienne d'env. 3,5/3,75 ct Poids brut : 5,7 g | TTD 56
Adjugé : 12 000 €
Bague en or blanc sertie d'un brillant taille ancienne d'environ 2,75/3 carats.
Adjugé : 11 000 €
Adjugé : 10 800 €
Adjugé : 10 300 €
Adjugé : 10 000 €
Bague monture en or jaune sertie de brillants dont un central demi-taille d'environ 3 ct. Poids brut : 15,2 g | TDD 56
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 7 800 €
Adjugé : 7 000 €
Solitaire, monture en platine, serti d'un brillant taille ancienne d'environ 3,5/3,75 ct. Poids brut : 4,7 g | TDD 60
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 6 500 €
Adjugé : 5 300 €
Adjugé : 5 100 €
Adjugé : 4 900 €
Adjugé : 4 250 €
Adjugé : 4 000 €
Paire de dormeuses en or jaune serties chacune de deux brillants taille ancienne d'environ 0.15 ct et 1.1 / 1.15 ct. Poids brut : 5.3 g
Adjugé : 3 500 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 3 000 €
Bague Vous & Moi, monture en or blanc sertie de deux rubis, entourés de brillants et baguettes en chute. 6,45 g tel - tdd 54
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 700 €
* Bracelet jonc carré en or jaune - 95 g / Ø. intérieur 6.5 cm
Adjugé : 2 640 €
Adjugé : 2 600 €
Adjugé : 2 500 €
* Chaîne à gros maillons rectangulaires et un bracelet assorti en or jaune - Poids de l'ensemble : 90,1 g
Adjugé : 2 500 €
Bracelet tank en or jaune, avec chaînette de sécurité - 76,8 g
Adjugé : 2 400 €
Bague en or gris sertie d'un diamant solitaire d'env. 1,75 / 1,80 ct demi-taille. 3,6 g tel | tdd 52 (choc à côté de l'une des griffes)
Adjugé : 2 400 €
Montre PIAGET
Adjugé : 2 400 €
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 050 €
Bague en or gris 750 millièmes sertie de 36 brillants de 0,01 carats et de huit diamants baguette de 0,08 carats environ, 13g, tdd 57.
Adjugé : 2 000 €
Bracelet en or jaune sertie de 10 brillants - 87 g tel
Adjugé : 2 000 €
Bracelet manchette en or jaune 18K (750) avec chaîne de sécurité. 89,2 g
Adjugé : 1 990 €
Bracelet manchette en or jaune 82, 78 g - L. 18 cm dans un écrin de chez Brussaut à Bordeaux
Adjugé : 1 850 €
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 1 700 €