ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 13 Mai 2020 à 09h30

Mercredi 13 Mai 2020 à 09h30
BELLE VENTE CATALOGUÉE EN LIVE

9H30 : Pièces or et argent - Bijoux - Argenterie

14h00 : Objets d'Art - Mobilier - Tableaux

05 56 11 11 91 - blanchy.lacombe@etude-chartrons.com
Trois pièces de 50 pesos en or - 125.1 g
Estimation : 2 700 € à 3 000 €
Islande. 500 Couronnes or. 8,96 g. Sup.
Estimation : 200 € à 250 €
Bracelet trois joncs en or jaune - 62.28 g
Estimation : 1 200 € à 1 300 €
Médaille en or jaune - 2,4 g
Estimation : 40 € à 60 €
Lot d'or dentaire - Poids brut : 10.3 g
Estimation : 80 € à 100 €
Chaîne et médaille en or jaune - 7.27 g
Estimation : 140 € à 160 €
Chaîne en or maille gourmette - 2,77 g
Estimation : 50 € à 60 €
Jonc en or  375  - 15,4 g
Estimation : 120 € à 150 €
Deux morceaux d'or - 3.95 g
Estimation : 80 € à 100 €
Jonc en  or 585  - 14,2 g
Estimation : 180 € à 200 €
Deux porte-mine en or - Poids brut : 14,9 g
Estimation : 120 € à 150 €
Sautoir de perles - Poids brut : 46.72 g
Estimation : 30 € à 50 €
Lot d'or dentaire - Poids brut : 14.45 g
Estimation : 80 € à 100 €