ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 10 Juin 2020 à 09h30

Mercredi 10 Juin 2020 à 09h30

BELLE VENTE CATALOGUÉE EN LIVE

9H30 : Pièces or et argent - Bijoux - Argenterie
14h00 : Objets d'Art - Mobilier - Tableaux

Expositions
- sur rendez-vous le lundi 8 (enregistrement par mail ou par téléphone)
- et libre le mardi 9 (suivant la réglementation en vigueur)

05 56 11 11 91 - blanchy.lacombe@etude-chartrons.com
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.55 g
Estimation : 6 000 € à 6 200 €
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.71 g
Cinq pièces de 50 Pesos or - 208.72 g
Trois pièces de 50 pesos en or - 125.1 g
Estimation : 2 700 € à 3 000 €
Estimation : 1 100 € à 1 300 €
50 pièces de 20 francs or - 323,15 g
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
50 pièces de 20 francs - 323,14 g
50 pièces de 20 francs or  - 323,16 g
50 pièces de 20 francs or  - 323,08 g
50 pièces de 20 francs or  - 323,17 g
Dix-huit pièces de 20 Francs or - 115.92 g
Estimation : 3 800 € à 4 200 €
Souverain or 1899 Victoria - 7.98 g
Estimation : 250 € à 300 €
Islande. 500 Couronnes or. 8,96 g. Sup.
Estimation : 200 € à 250 €
Bracelet trois joncs en or jaune - 62.28 g
Estimation : 1 200 € à 1 300 €
Médaille en or jaune - 2,4 g
Estimation : 40 € à 60 €
Lot d'or dentaire - Poids brut : 10.3 g
Estimation : 80 € à 100 €
Chaîne en or maille gourmette - 2,77 g
Estimation : 50 € à 60 €
Jonc en or  375  - 15,4 g
Estimation : 120 € à 150 €
Deux morceaux d'or - 3.95 g
Estimation : 80 € à 100 €
Jonc en  or 585  - 14,2 g
Estimation : 180 € à 200 €
Deux porte-mine en or - Poids brut : 14,9 g
Estimation : 120 € à 150 €
Sautoir de perles - Poids brut : 46.72 g
Estimation : 30 € à 50 €
Lot d'or dentaire - Poids brut : 14.45 g
Estimation : 80 € à 100 €