Succession MOHLITZ - Deuxième Vente

Jeudi 30 Janvier 2020 à 14h

Jeudi 30 Janvier 2020 à 14h
Vente en live - Gravures de l'artiste et collection personnelle de gravures et dessins d'autres artistes

Exposition de 10h à 12h le jour de la vente

Expert M. Fabrice CAMBOU pour l'ensemble de la vente et Mme Sylvie COLLIGNON pour le lot 122
Ensemble de 112 gravures, dessins, cartes de voeux
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €
Erik DESMAZIERES (1948)
Carte de voeux 2001
21 x 21 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 170 €
Erik DESMAZIERES (1948)
Carte de voeux 1990 signée
Eau-forte
16 x 36.5 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 330 €
CIVEJA Baçi
Femme,
Dessin signé et daté 2003
36,5 x 45 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 400 €