BIBLIOGRAPHIE

Vendredi 14 Décembre 2018 à 10h

BIBLIOGRAPHIE

BIBLIOGRAPHIE en live
Experts : Loup Axmann et Jean-Luc Boisseau
encheres@librairie-des-colporteurs.com

Conditions de règlement :
Au comptant - Règlement en espèces jusqu'à 1000€, chèque, carte bleue - prélèvement direct sur les cartes bleues des enchérisseurs live (via PAYBOX)
Frais de vente : 21 % TTC (volontaire)

Vente entièrement consacrée à la bibliophilie et à l'histoire du livre, ces livres de référence qui sont les outils indispensables du libraire et du bibliophile. Des livres sur les livres qui nous parlent d'héraldique, de reliures, d'ésotérisme, de Franc-Maçonnerie, de sciences, d'incunables, de manuscrits enluminés, de botanique, d'ornithologie, d'éditions de la Renaissance ou encore de la Révolution. Enfin, des catalogues des siècles passés qui révèlent les somptueuses bibliothèques des plus grands bibliophiles.